FINDEN SIE HIER DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER FÜR:

BAUHERREN & VERARBEITER

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

CARSTEN FRIEDT

Tel: +49 162 2888 271
E-Mail: carsten.friedt@prefa.com

PLZ: 40000-40999, 42000-42999, 50000-53999

Rückruf anfordern
Carsten Friedt

CHRISTIAN DIEDRICH

Tel: +49 152 54661454
E-Mail: christian.diedrich@prefa.com

PLZ: 39000-39999, 29410-29419, 38480-38489, 38800-38899, 06000-06599, 06700-06709, 06730-06899

Rückruf anfordern
Christian Diedrich

CHRISTOPH HUHN

Tel: +49 162 2707859
E-Mail: christoph.huhn@prefa.com

PLZ: 65700-65999, 65000-65499, 63000-63699, 60000-61999

Rückruf anfordern
Christoph Huhn

DETLEF MÜLLER

Tel: +49 171 5104157
E-Mail: detlef.mueller@prefa.com

PLZ: 98000-99999, 36400-36499, 96500-96599

Rückruf anfordern
Detlef Müller

DIRK PETERS

Tel: +49 162 2888364
E-Mail: dirk.peters@prefa.com

PLZ: 16000-19999, 23920-23949, 23960-23979, 23990-23999

Rückruf anfordern
Dirk Peters

GÜNTER KUPECEK

Tel: +49 162 2887551
E-Mail: guenter.kupecek@prefa.com

PLZ: 35000-35999, 56000-56599, 57000-57999, 65500-65699

Rückruf anfordern
Günter Kupecek

INES BAUTZ

Tel: +49 152 54661458
E-Mail: ines.bautz@prefa.com

PLZ: 10000-15999

Rückruf anfordern
Ines Bautz

JENS LINDNER

Tel: +49 170 9961350
E-Mail: jens.lindner@prefa.com

PLZ: 01000-03999

Rückruf anfordern
Jens Lindner

JENS STREICHER

Tel: +49 162 2888 798
E-Mail: jens.streicher@prefa.com

PLZ: 30000-31999, 38000-38479, 38490-38799, 38900-38999

Rückruf anfordern
Jens Streicher

JOCHEN KÖHLER

Tel: +49 162 2887420
E-Mail: jochen.koehler@prefa.com

PLZ: 72900-72999, 72600-72699, 70000-72299

Rückruf anfordern
Jochen Köhler

JOCHEN MAIER

Tel: +49 170 9918005
E-Mail: jochen.maier@prefa.com

PLZ: 89200-89499, 86000-87999, 88100-88199, 80000-82999, 85200-85275, 85291-85295, 85297-85308, 85310-85999

Rückruf anfordern
Jochen Maier

KAY SCHNEIDER

Tel: +49 170 9921255
E-Mail: kay.schneider@prefa.com

PLZ: 07000-08999

Rückruf anfordern
Kay Schneider

KONRAD EIBERGER

Tel: +49 162 2707862
E-Mail: konrad.eiberger@prefa.com

PLZ: 89500-89999, 89000-89199, 73000-73999, 74400-74599

Rückruf anfordern
Konrad Eiberger

MARKUS GÜTHLER

Tel: +49 170 3574987
E-Mail: markus.guethler@prefa.com

PLZ: 90000-91999

Rückruf anfordern
Markus Güthler

MELANIE OPPERMANN

Tel: +49 162 27 07 867
E-Mail: melanie.oppermann@prefa.com

PLZ: 78000-78999

Rückruf anfordern
Melanie Oppermann

MICHAEL BARONE

Tel: +49 162 2888274
E-Mail: michael.barone@prefa.com

PLZ: 96000-96499, 96600-96999, 63700-63999, 97000-97999

Rückruf anfordern
Michael Barone

MICHAEL BOLAND

Tel: +49 162 2707 860
E-Mail: michael.boland@prefa.com

PLZ: 32000-33999, 48000-48999, 49470-49559, 49000-49349

Rückruf anfordern
Michael Boland

MICHAEL EGGERS

Tel: +49 162 2788500
E-Mail: michael.eggers@prefa.com

PLZ: 20000-23919, 24000-25999, 23950-23959, 23980-23989

Rückruf anfordern
Michael Eggers

NORBERT ZOLG

Tel: +49 162 2888797
E-Mail: norbert.zolg@prefa.com

PLZ: 77000-77999, 79000-79999

Rückruf anfordern
Norbert Zolg

OLAF OETJEN

Tel: +49 171 8934831
E-Mail: olaf.oetjen@prefa.com

PLZ: 26000-29409, 29420-29999, 49350-49469, 49560-49999

Rückruf anfordern
Olaf Oetjen

PASCAL LEULLEIK

Tel: +49 173 28 46 022
E-Mail: pascal.leulleik@prefa.com

PLZ: 66000-66999, 54000-55999, 56600-56999

Rückruf anfordern
Pascal Leulleik

RALF GLEISSNER

Tel: +49 152 54661455
E-Mail: ralf.gleissner@prefa.com

PLZ: 74000-74399, 74600-74999, 75000-75999, 76900-76999, 76000-76699

Rückruf anfordern
Ralf Gleissner

RALF LAUXMANN

Tel: +49 170 9918 006
E-Mail: ralf.lauxmann@prefa.com

PLZ: 88000-88099, 88200-88999, 72300-72599, 89600-89699, 72700-72899

Rückruf anfordern
Ralf Lauxmann

RENÉ VON DEN DRIESCH

Tel: 0162 2888 367
E-Mail: rene.vondendriesch@prefa.com

PLZ: 58000-59999, 44000-47999, 41000-41999

Rückruf anfordern
René von den Driesch

ROBERT HEINKEL

Tel: +49 171 5874197
E-Mail: robert.heinkel@prefa.com

PLZ: 64000-64999, 67000-69999, 76700-76899

Rückruf anfordern
Robert Heinkel

ROLAND GENTNER

Tel: +49 171 5176723
E-Mail: roland.gentner@prefa.com

PLZ: 94000-94999, 83000-83999, 84000-84088, 84095-84999, 84090-84093

Rückruf anfordern
Roland Gentner

SILVIO VEIT

Tel: +49 162 2707863
E-Mail: silvio.veit@prefa.com

PLZ: 09000-09999

Rückruf anfordern
Silvio Veit

STEFAN RIESE

Tel: +49 162 2888 273
E-Mail: stefan.riese@prefa.com

PLZ: 37000-37999, 34000-34999, 36000-36399, 36500-36999

Rückruf anfordern
Stefan Riese

THOMAS PETERSOHN

Tel: +49 162 2888 365
E-Mail: thomas.petersohn@prefa.com

PLZ: 04000-04999, 06600-06699, 06710-06729, 06900-06999

Rückruf anfordern
Thomas Petersohn

THORSTEN SCHRÖDER

Tel: +49 170 9961351
E-Mail: thorsten.schroeder@prefa.com

PLZ: 92300-92399, 93000-93399, 84089-84089, 84094-84094, 85000-85199, 85276-85290, 85296-85296, 85309-85309

Rückruf anfordern
Thorsten Schröder

WALTER KOPP

Tel: +49 162 2888361
E-Mail: walter.kopp@prefa.com

PLZ: 92000-92299, 93400-93499, 95000-95999, 92400-92999

Rückruf anfordern
Walter Kopp
ARCHITEKTEN & PLANER

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

CARSTEN FRIEDT

Tel: +49 162 2888 271
E-Mail: carsten.friedt@prefa.com

PLZ: 40000-40999, 42000-42999, 50000-53999

Rückruf anfordern
Carsten Friedt

CHRISTIAN POSCHER

Tel: +49 162 2888 275
E-Mail: christian.poscher@prefa.com

PLZ: 70000-79999, 68000-69999, 88000-88099, 88200-88999, 89000-89199, 89599-89999

Rückruf anfordern
Christian Poscher

CHRISTOPH HUHN

Tel: +49 162 2707859
E-Mail: christoph.huhn@prefa.com

PLZ: 65700-65999, 65000-65499, 63000-63699, 60000-61999

Rückruf anfordern
Christoph Huhn

DIRK PETERS

Tel: +49 162 2888364
E-Mail: dirk.peters@prefa.com

PLZ: 16000-19999, 23920-23949, 23960-23979, 23990-23999

Rückruf anfordern
Dirk Peters

GÜNTER KUPECEK

Tel: +49 162 2887551
E-Mail: guenter.kupecek@prefa.com

PLZ: 35000-35999, 56000-56599, 57000-57999, 65500-65699

Rückruf anfordern
Günter Kupecek

INES BAUTZ

Tel: +49 152 54661 458
E-Mail: ines.bautz@prefa.com

PLZ: 10000-13999, 15000-15999

Rückruf anfordern
Ines Bautz

JENS STREICHER

Tel: +49 162 2888 798
E-Mail: jens.streicher@prefa.com

PLZ: 30000-31999, 38000-38479, 38490-38799, 38900-38999

Rückruf anfordern
Jens Streicher

JÜRGEN LOOS

Tel: +49 162 288 9871
E-Mail: juergen.loos@prefa.com

PLZ: 01000-04999, 07000-09999, 98000-99999, 37300-37399, 36400-36499, 96500-96599

Rückruf anfordern
Jürgen Loos

KLAUS WEISS

Tel: +49 162 2888 795
E-Mail: klaus.weiss@prefa.com

PLZ: 90000-93999, 95000-96499, 96600-96999, 97000-97999, 63700-63999

Rückruf anfordern
Klaus Weiß

MARCELLO MORON

Tel: 0152 5466 1460
E-Mail: marcello.moron@prefa.com

PLZ: 06000-06999, 14000-14999, 39000-39999, 29410-29419, 38480-38489, 38800-38899

Rückruf anfordern
Marcello Moron

MICHAEL BOLAND

Tel: +49 162 2707 860
E-Mail: michael.boland@prefa.com

PLZ: 32000-33999, 48000-48999, 49470-49559, 49000-49349

Rückruf anfordern
Michael Boland

OLAF POSSEL

Tel: 0162 2888 796
E-Mail: olaf.possel@prefa.com

PLZ: 49560-49999, 49350-49469, 20000-23919, 23950-23959, 23980-29999

Rückruf anfordern
Olaf Possel

PASCAL LEULLEIK

Tel: +49 173 28 46 022
E-Mail: pascal.leulleik@prefa.com

PLZ: 66000-66999, 54000-55999, 56600-56999

Rückruf anfordern
Pascal Leulleik

RENÉ VON DEN DRIESCH

Tel: 0162 2888 367
E-Mail: rene.vondendriesch@prefa.com

PLZ: 58000-59999, 44000-47999, 41000-41999

Rückruf anfordern
René von den Driesch

ROBERT HEINKEL

Tel: +49 171 587 41 97
E-Mail: robert.heinkel@prefa.com

PLZ: 64000-64999, 67000-67999

Rückruf anfordern
Robert Heinkel

ROLAND GENTNER

Tel: +49 171 5176723
E-Mail: roland.gentner@prefa.com

PLZ: 84000-84999, 94000-94999

Rückruf anfordern
Roland Gentner

STEFAN RIESE

Tel: +49 162 2888 273
E-Mail: stefan.riese@prefa.com

PLZ: 37000-37999, 34000-34999, 36000-36399, 36500-36999

Rückruf anfordern
Stefan Riese

THOMAS HILL

Tel: +49 171 8922500
E-Mail: thomas.hill@prefa.com

PLZ: 80000-83999, 85000-87999, 89200-89499, 88100-88199

Rückruf anfordern
Thomas Hill
MARKETING

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

ALEXANDRA BENDEL-DÖLL

Tel: +49 36941 785 10
E-Mail: alexandra.bendel-doell@prefa.com

Leitung Marketing,
Regionalmarketing für Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Nordrhein-Westfalen, Hessen

Rückruf anfordern
Alexandra Bendel-Döll

DOREEN WEBER

Tel: +49 36941 785-717
E-Mail: doreen.weber@prefa.com

Ansprechpartner für Bauherren

Rückruf anfordern
Doreen Weber

DORIT LEIFER

Tel: +49 36941/785-712
E-Mail: dorit.leifer@prefa.com

Regionalmarketing für Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Rückruf anfordern
Dorit Leifer

INA GIESSLER

Tel: +49 36941 785 48
E-Mail: ina.giessler@prefa.com

Kommunikation/ PR
Marketing Export-Länder Benelux, Skandinavien

Rückruf anfordern
Ina Gießler

JEANNETTE COTT

Tel: +49 36941 785-33
E-Mail: jeannette.cott@prefa.com

Grafik, Web

Rückruf anfordern
Jeannette Cott

STEFFI LEONHARDT

Tel: +49 36941 785 24
E-Mail: steffi.leonhardt@prefa.com

Regionalmarketing für Bayern und Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland

Rückruf anfordern
Steffi Leonhardt
TECHNISCHER INNENDIENST

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

DANIEL SPIEGEL
TECHNISCHER INNENDIENST

Rückruf anfordern
Daniel Spiegel

DIPL.-ING. ANNETTE BEYER

Rückruf anfordern
Dipl.-Ing. Annette Beyer

DIPL.-ING. HILKE ACKERMANN

Rückruf anfordern
Dipl.-Ing. Hilke Ackermann
ANWENDUNGSTECHNIK

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

Kontakt