FINDEN SIE HIER DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER FÜR:

BAUHERREN & VERARBEITER

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

CARSTEN CECH

Tel: +49 162 2888272
E-Mail: carsten.cech@prefa.com

PLZ: 30000-31999, 38000-38999

Rückruf anfordern
PREFA Fachberater für Architekten Carsten Cech

CARSTEN FRIEDT

Tel: +49 162 2888 271
E-Mail: carsten.friedt@prefa.com

PLZ: 40000-40999, 42000-42999, 50000-53999

Rückruf anfordern
Carsten Friedt | PREFA Fachberater und Projektentwicklung für Dach und Fassade

CHRISTOPH HUHN

Tel: +49 162 2707859
E-Mail: christoph.huhn@prefa.com

PLZ: 60000-61999, 63000-63699, 65000-65499, 65700-65999

Rückruf anfordern
Christoph Huhn

DETLEF MÜLLER

Tel: +49 171 5104157
E-Mail: detlef.mueller@prefa.com

PLZ: 36400-36499, 96500-96599, 98000-99999

Rückruf anfordern
Detlef Müller

DIRK PETERS

Tel: +49 162 2888364
E-Mail: dirk.peters@prefa.com

PLZ: 16000-19999, 23920-23949, 23960-23979, 23990-23999

Rückruf anfordern
Dirk Peters

GÜNTER KUPECEK

Tel: +49 162 2887551
E-Mail: guenter.kupecek@prefa.com

PLZ: 35000-35999, 56000-56599, 57000-57999, 65500-65699

Rückruf anfordern
Günter Kupecek

INES BAUTZ

Tel: +49 152 54661458
E-Mail: ines.bautz@prefa.com

PLZ: 10000-15999, 29410-29419, 38480-38489, 38800-38899, 39000-39999

Rückruf anfordern
Ines Bautz

JENS LINDNER

Tel: +49 170 9961350
E-Mail: jens.lindner@prefa.com

PLZ: 01000-03999

Rückruf anfordern
Jens Lindner

JOCHEN KÖHLER

Tel: +49 162 2887420
E-Mail: jochen.koehler@prefa.com

PLZ: 70000-72299, 72600-72699, 72900-72999

Rückruf anfordern
Jochen Köhler

JOCHEN MAIER

Tel: +49 170 9918005
E-Mail: jochen.maier@prefa.com

PLZ: 86000-87999, 88100-88199, 89200-89499

Rückruf anfordern
Jochen Maier

KAY SCHNEIDER

Tel: +49 170 9921255
E-Mail: kay.schneider@prefa.com

PLZ: 07000-08999

Rückruf anfordern
Kay Schneider

KONRAD EIBERGER

Tel: +49 162 2707862
E-Mail: konrad.eiberger@prefa.com

PLZ: 73000-73999, 74400-74599, 89000-89199, 89500-89999

Rückruf anfordern
Konrad Eiberger

MARKUS GÜTHLER

Tel: +49 170 3574987
E-Mail: markus.guethler@prefa.com

PLZ: 90000-91999

Rückruf anfordern
Markus Güthler

MELANIE OPPERMANN

Tel: +49 162 27 07 867
E-Mail: melanie.oppermann@prefa.com

PLZ: 78000-78999

Rückruf anfordern
Melanie Oppermann PREFA Fachberater

MICHAEL BARONE

Tel: +49 162 2888274
E-Mail: michael.barone@prefa.com

PLZ: 63700-63999, 96000-96499, 96600-96999, 97000-97999

Rückruf anfordern
Michael Barone

MICHAEL BOLAND

Tel: +49 162 2707 860
E-Mail: michael.boland@prefa.com

PLZ: 32000-33999, 46286-46419, 48000-48999, 49000-49349, 49470-49559

Rückruf anfordern
Fachberater Michael Boland

MICHAEL EGGERS

Tel: +49 162 2788500
E-Mail: michael.eggers@prefa.com

PLZ: 20000-23919, 23950-23959, 23980-23989, 24000-25999

Rückruf anfordern
Michael Eggers

NORBERT ZOLG

Tel: +49 162 2888797
E-Mail: norbert.zolg@prefa.com

PLZ: 77000-77999, 79000-79999

Rückruf anfordern
Norbert Zolg

OLAF OETJEN

Tel: +49 171 8934831
E-Mail: olaf.oetjen@prefa.com

PLZ: 26000-29409, 29420-29999, 49350-49469, 49560-49999

Rückruf anfordern
Olaf Oetjen

PASCAL LEULLEIK

Tel: +49 173 28 46 022
E-Mail: pascal.leulleik@prefa.com

PLZ: 54000-55999, 56600-56999, 66000-66999

Rückruf anfordern
Pascal Leulleik

RALF GLEISSNER

Tel: +49 152 54661455
E-Mail: ralf.gleissner@prefa.com

PLZ: 74000-74399, 74600-74999, 75000-75999, 76000-76699, 76900-76999

Rückruf anfordern
Ralf Gleissner

RALF LAUXMANN

Tel: +49 170 9918 006
E-Mail: ralf.lauxmann@prefa.com

PLZ: 72300-72599, 72700-72899, 88000-88099, 88200-88999, 89600-89699

Rückruf anfordern
Ralf Lauxmann

RENÉ VON DEN DRIESCH

Tel: 0162 2888 367
E-Mail: rene.vondendriesch@prefa.com

PLZ: 41000-41999, 44000-45999, 46000-46285, 46420-46999, 47000-47999, 58000-59999

Rückruf anfordern
René von den Driesch

ROBERT HEINKEL

Tel: +49 171 5874197
E-Mail: robert.heinkel@prefa.com

PLZ: 64000-64999, 67000-69999, 76700-76899

Rückruf anfordern
Robert Heinkel

ROLAND GENTNER

Tel: +49 171 5176723
E-Mail: roland.gentner@prefa.com

PLZ: 83000-83999, 84000-84088, 84090-84093, 84095-84999, 94000-94999

Rückruf anfordern
Roland Gentner

SILVIO VEIT

Tel: +49 162 2707863
E-Mail: silvio.veit@prefa.com

PLZ: 09000-09999

Rückruf anfordern
Silvio Veit

STEFAN RIESE

Tel: +49 162 2888 273
E-Mail: stefan.riese@prefa.com

PLZ: 34000-34999, 36000-36399, 36500-36999, 37000-37999

Rückruf anfordern
Stefan Riese

STEFAN SCHMIED

Tel: +49 152 54661459
E-Mail: stefan.schmied@prefa.com

PLZ: 80000-82999, 85200-85275, 85291-85295, 85297-85308, 85310-85999

Rückruf anfordern
Stefan Schmied

THOMAS PETERSOHN

Tel: +49 162 2888 365
E-Mail: thomas.petersohn@prefa.com

PLZ: 04000-04999, 06000-06999

Rückruf anfordern
Thomas Petersohn

THORSTEN SCHRÖDER

Tel: +49 170 9961351
E-Mail: thorsten.schroeder@prefa.com

PLZ: 84089-84089, 84094-84094, 85000-85199, 85276-85290, 85296-85296, 85309-85309, 92300-92399, 93000-93399

Rückruf anfordern
Thorsten Schröder

WALTER KOPP

Tel: +49 162 2888361
E-Mail: walter.kopp@prefa.com

PLZ: 92000-92299, 92400-92999, 93400-93499, 95000-95999

Rückruf anfordern
Walter Kopp
ARCHITEKTEN & PLANER

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

CARSTEN CECH

Tel: +49 162 2888272
E-Mail: carsten.cech@prefa.com

PLZ: 30000-31999, 34000-34999, 36000-38999, 38000-38999, 96500-96599, 98000-99999

Rückruf anfordern
PREFA Fachberater für Architekten Carsten Cech

CHRISTOPH HUHN

Tel: +49 162 2707859
E-Mail: christoph.huhn@prefa.com

PLZ: 60000-61999, 63000-63699, 65000-65499, 65700-65999

Rückruf anfordern
Christoph Huhn

DIRK PETERS

Tel: +49 162 2888364
E-Mail: dirk.peters@prefa.com

PLZ: 16000-18999

Rückruf anfordern
Dirk Peters

GÜNTER KUPECEK

Tel: +49 162 2887551
E-Mail: guenter.kupecek@prefa.com

PLZ: 35000-35999, 56000-56599, 57000-57999, 65500-65699

Rückruf anfordern
Günter Kupecek

INES BAUTZ

Tel: +49 152 54661458
E-Mail: ines.bautz@prefa.com

PLZ: 10000-15999, 29410-29419, 38480-38489, 38800-38899, 39000-39999

Rückruf anfordern
Ines Bautz

JOCHEN KÖHLER

Tel: +49 162 2887420
E-Mail: jochen.koehler@prefa.com

PLZ: 70000-72299, 72600-72699, 72900-72999

Rückruf anfordern
Jochen Köhler

KAI MATUSCHEK

Tel: +49 152 56862876
E-Mail: kai.matuschek@prefa.com

PLZ: 01000-04999, 07000-09999

Rückruf anfordern
PREFA Fachberater für Architekten Kai Matuschek

KLAUS WEISS

Tel: +49 162 2888 795
E-Mail: klaus.weiss@prefa.com

PLZ: 63700-63999, 90000-93999, 95000-96499, 96600-96999, 97000-97999

Rückruf anfordern
Klaus Weiß

KONRAD EIBERGER

Tel: +49 162 2707862
E-Mail: konrad.eiberger@prefa.com

PLZ: 73000-73999, 74400-74599, 89000-89199, 89500-89999

Rückruf anfordern
Konrad Eiberger

MELANIE OPPERMANN

Tel: +49 162 27 07 867
E-Mail: melanie.oppermann@prefa.com

PLZ: 78000-78999

Rückruf anfordern
Melanie Oppermann PREFA Fachberater

NORBERT ZOLG

Tel: +49 162 2888797
E-Mail: norbert.zolg@prefa.com

PLZ: 77000-77999, 79000-79999

Rückruf anfordern
Norbert Zolg

OLAF POSSEL

Tel: 0162 2888 796
E-Mail: olaf.possel@prefa.com

PLZ: 19000-29409, 29420-29999, 49350-49469, 49560-49999

Rückruf anfordern
Olaf Possel

PASCAL LEULLEIK

Tel: +49 173 28 46 022
E-Mail: pascal.leulleik@prefa.com

PLZ: 54000-55999, 56600-56999, 66000-66999

Rückruf anfordern
Pascal Leulleik

RALF GLEISSNER

Tel: +49 152 54661455
E-Mail: ralf.gleissner@prefa.com

PLZ: 74000-74399, 74600-74999, 75000-75999, 76000-76699, 76900-76999

Rückruf anfordern
Ralf Gleissner

RALF LAUXMANN

Tel: +49 170 9918 006
E-Mail: ralf.lauxmann@prefa.com

PLZ: 72300-72599, 72700-72899, 88000-88099, 88200-88999, 89600-89699

Rückruf anfordern
Ralf Lauxmann

RICHARD KNOP

Tel: 0162 2707868
E-Mail: richard.knop@prefa.com

PLZ: 32000-33999, 40000-48999, 49470-49559, 50000-53999, 58000-59999

Rückruf anfordern
PREFA Fachberater für Architekten Richard Knop

ROBERT HEINKEL

Tel: +49 171 5874197
E-Mail: robert.heinkel@prefa.com

PLZ: 64000-64999, 67000-69999, 76700-76899

Rückruf anfordern
Robert Heinkel

ROLAND GENTNER

Tel: +49 171 5176723
E-Mail: roland.gentner@prefa.com

PLZ: 84000-84999, 94000-94999

Rückruf anfordern
Roland Gentner

THOMAS HILL

Tel: +49 171 8922500
E-Mail: thomas.hill@prefa.com

PLZ: 80000-83999, 85000-87999, 88100-88199, 89200-89499

Rückruf anfordern
Thomas Hill
MARKETING

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

ALEXANDRA BENDEL-DÖLL

Tel: +49 36941 785 10
E-Mail: alexandra.bendel-doell@prefa.com

Leitung Marketing,
Regionalmarketing West - Nordrhein-Westfalen, Hessen
Kommunikation/PR

Rückruf anfordern
Alexandra Bendel-Döll

DOREEN WEBER

Tel: +49 36941 785-717
E-Mail: doreen.weber@prefa.com

Ansprechpartner für Bauherren

Rückruf anfordern
Doreen Weber

DORIT LEIFER

Tel: +49 36941/785-712
E-Mail: dorit.leifer@prefa.com

Regionalmarketing Nord und Ost - Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Rückruf anfordern
Dorit Leifer

JEANNETTE COTT

Tel: +49 36941 785-33
E-Mail: jeannette.cott@prefa.com

Grafik, Web

Rückruf anfordern
Jeannette Cott

NATALY MATTHIESS

Tel: +49 36941 785 - 603
E-Mail: nataly.matthiess@prefa.com

Marketing Assistenz

Rückruf anfordern
Nataly Matthies

SISSY SCHARFENBERG

Tel: +49 36941 785-748
E-Mail: sissy.scharfenberg@prefa.com

Marketing Export-Länder Benelux, Skandinavien

Rückruf anfordern
Sissy Scharfenberg

STEFFI LEONHARDT

Tel: +49 36941 785 24
E-Mail: steffi.leonhardt@prefa.com

Regionalmarketing für Bayern und Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland

Rückruf anfordern
Steffi Leonhardt
TECHNISCHER INNENDIENST

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

ANWENDUNGSTECHNIK

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

Kontakt